Vous êtes ici

Les meilleurs buteurs 2020/2021

Découvrez la liste des meilleurs buteurs de la saison 2020/2021 de football.

Retrouvez la saison porécédente ici : meilleurs buteurs 2019/2020

1e ligue

  • Camara
    ( (SRD) ) 7
  • Beyer
    ( (Bienne) ) 5
  • Currenti
    ( (SRD) ) 5
  • Coulibaly
    ( (Bassecourt) ) 4
  • Hakkar
    ( (Bassecourt) ) 3
  • Santos
    ( (Bienne) ) 3
  • Garcia
    ( (Bienne) ) 2
  • Ghomrani
    ( (Bienne) ) 2
  • Kilezi
    ( (Bassecourt) ) 2
  • Mobili
    ( (Bassecourt) ) 2
  • Tosato
    ( (SRD) ) 2
  • Di Nardo
    ( (Bienne) ) 1
  • Dindamba
    ( (Bienne) ) 1
  • Domingos
    ( (Bassecourt) ) 1
  • Ferreira
    ( (SRD) ) 1
  • J. Ducommun
    ( (SRD) ) 1
  • Mulaj
    ( (Bienne) ) 1
  • N. Ducommun
    ( (SRD) ) 1
  • Nsumbu
    ( (Bassecourt) ) 1
  • Stadelamnn
    ( (Bienne) ) 1

2e ligue inter

  • Schmid
    ( Moutier ) 4
  • Eschmann
    ( Tav./Tramelan ) 3
  • Mbang
    ( Ajoie-Monterri ) 3
  • G. Habegger
    ( Tav./Tramelan ) 2
  • Huber
    ( Ajoie-Monterri ) 2
  • Jeker
    ( Ajoie-Monterri ) 2
  • Nushi
    ( Tav./Tramelan ) 2
  • Tellenbach
    ( Tav./Tramelan ) 2
  • Assunçao
    ( Tav./Tramelan ) 1
  • Bocard
    ( Moutier ) 1
  • De Moerloose
    ( Ajoie-Monterri ) 1
  • Germann
    ( Moutier ) 1
  • Hayoz
    ( Ajoie-Monterri ) 1
  • Loutenbach
    ( Ajoie-Monterri ) 1
  • Nouicer
    ( Moutier ) 1
  • Rondez
    ( Ajoie-Monterri ) 1
  • S. Habegger
    ( Tav./Tramelan ) 1
  • Todorovic
    ( Moutier ) 1
  • Winistörfer
    ( Moutier ) 1
  • Rashiti
    ( Moutier ) 1
  • Zouai
    ( Moutier ) 1

2e ligue régio

  • Hervé Chappuis
    ( (Courtételle) ) 9
  • Chèvre
    ( (Develier) ) 8
  • Antoine Rossé
    ( (Courtételle) ) 7
  • Boussaïd
    ( (Courroux) ) 5
  • Cerf
    ( (Boncourt) ) 4
  • Stadelmann
    ( (Courtételle) ) 4
  • Mbang
    ( (Ajoie-Monterri) ) 4
  • Hulmann
    ( (Courtételle) ) 4
  • Frézard
    ( (Ajoie-Monterri) ) 3
  • Erard
    ( (Ajoie-Monterri) ) 3
  • Boillat
    ( (Courroux) ) 2
  • Guil
    ( (Courtételle) ) 2
  • Villemin
    ( (Courtételle) ) 2
  • Anthony Chapuis
    ( (Courtételle) ) 2
  • Keller
    ( (Develier) ) 2
  • Kaufmann
    ( (Courroux) ) 2
  • Monnerat
    ( (Courroux) ) 2
  • Beghidja
    ( (Ajoie-Monterri) ) 1
  • Loutenbach
    ( (Ajoie-Monterri) ) 1
  • Juillard
    ( (Boncourt) ) 1
  • Imbriani
    ( (Courtételle) ) 1
  • Renzi
    ( (Courtételle) ) 1
  • Moscaritolo
    ( (Courtételle) ) 1
  • Schärer
    ( (Develier) ) 1
  • Suvakci
    ( (Ajoie-Monterri) ) 1
  • Lionel Rossé
    ( (Courtételle) ) 1
  • Mottaz
    ( (Courtételle) ) 1
  • Constant
    ( (Courroux) ) 1
  • Schaffner
    ( (Courroux) ) 1
  • Saner
    ( (Courroux) ) 1
  • Gerber
    ( (Ajoie-Monterri) ) 1
  • Ribeiro
    ( (Develier) ) 1
  • Robin Gerber
    ( (Boncourt) ) 1
  • Boffy
    ( (Boncourt) ) 1
  • Micovic
    ( (Boncourt) ) 1

3e ligue

  • Florian Jacquel
    ( Diaspora ) 14
  • Valentin André
    ( Porrentruy ) 14
  • Damien Ruffieux
    ( Vicques ) 11
  • Kevin Schleiffer
    ( La Neuveville-Lamboing ) 9
  • Jérémy Berberat
    ( Franches-Montagnes ) 8
  • Pierre Siala
    ( Lugnez-Damphreux ) 8
  • C. Brunner
    ( SRD ) 8
  • Fabien Simonin
    ( Courroux ) 6
  • Jordan Rayot
    ( Porrentruy ) 6
  • Jewan Aubry
    ( Courrendlin ) 5
  • Jérémy Randaxhe
    ( Court ) 5
  • Franck Quiquerez
    ( Haute-Ajoie ) 5
  • Léo Jolidon
    ( Porrentruy ) 5
  • Oumar Barry
    ( SRD ) 5
  • Suleiman Bigirimana
    ( Tavannes-Tramelan ) 5
  • Mathéo Lalarme
    ( Bévilard-Malleray ) 4
  • S. Siegenthaler
    ( Courrendlin ) 4
  • Pablo Carnal
    ( Courtételle ) 4
  • Amine Boukaoui
    ( Diaspora ) 4
  • Gauthier Comte
    ( Glovelier ) 4
  • Bernardo Jorge
    ( Haute-Ajoie ) 4
  • Jonas Niederhauser
    ( La Neuveville-Lamboing ) 4
  • Léo Voisard
    ( Lugnez-Damphreux ) 4
  • Luc Burkhalter
    ( Moutier ) 4
  • Baftijari
    ( Tavannes-Tramelan ) 4
  • Antoine Bron
    ( Val Terbi ) 4
  • Johan Schlupp
    ( Belprahon ) 3
  • Flavio Mucigrosso
    ( Bévilard-Malleray ) 3
  • Gaëtan Girardin
    ( Boncourt ) 3
  • Marvin Schreiber
    ( Bure ) 3
  • Maxime Vallat
    ( Bure ) 3
  • Samuel Bieri
    ( Courroux ) 3
  • Damien Wimmer
    ( Court ) 3
  • Joris Gester
    ( Court ) 3
  • Fernando Dominguez
    ( Franches-Montagnes ) 3
  • Guillaume Houlmann
    ( Franches-Montagnes ) 3
  • Josse Berberat
    ( Franches-Montagnes ) 3
  • Mattéo Droz
    ( Franches-Montagnes ) 3
  • Richard Hulmann
    ( Glovelier ) 3
  • Kevin Wassamba
    ( La Neuveville-Lamboing ) 3
  • Stefan Todorovic
    ( Moutier ) 3
  • Amadou Dioum
    ( SRD ) 3
  • Florent Hushi
    ( SRD ) 3
  • D. Ducommun
    ( Tavannes-Tramelan ) 3
  • De Ancos
    ( Val Terbi ) 3
  • Amine Hakkar
    ( Bassecourt ) 2
  • Mendes
    ( Bassecourt ) 2
  • Baptiste Stähli
    ( Bévilard-Malleray ) 2
  • Daniel Micovic
    ( Boncourt ) 2
  • Gauthier Prêtre
    ( Boncourt ) 2
  • Quentin Meusy
    ( Boncourt ) 2
  • Tristan Claude
    ( Boncourt ) 2
  • Tristan Morel
    ( Bure ) 2
  • Chariatte
    ( Courfaivre ) 2
  • Alban Bahtiri
    ( Courfaivre ) 2
  • L. Gigon
    ( Courrendlin ) 2
  • Kenzo Mariniello
    ( Courroux ) 2
  • Thomas Martins
    ( Courroux ) 2
  • A. Gester
    ( Court ) 2
  • Francis Sarret
    ( Court ) 2
  • J. Houmard
    ( Court ) 2
  • Maël Wüthrich
    ( Courtételle ) 2
  • Quentin Moscaritolo
    ( Courtételle ) 2
  • Elvis Krasniqi
    ( Diaspora ) 2
  • Eray Oezsarik
    ( Diaspora ) 2
  • Muharem Xhaqkaj
    ( Diaspora ) 2
  • Daniele Cacciatore
    ( Glovelier ) 2
  • Maël Rebillot
    ( Haute-Ajoie ) 2
  • Kevin Vergon
    ( Haute-Ajoie ) 2
  • Ossor Yassine
    ( Haute-Ajoie ) 2
  • Anthony Racine
    ( La Neuveville-Lamboing ) 2
  • Mathez
    ( La Neuveville-Lamboing ) 2
  • Quentin Cuenat
    ( Lugnez-Damphreux ) 2
  • Florian Kiefer
    ( Olympic Fahy ) 2
  • Julien Viotti
    ( Olympic Fahy ) 2
  • Luc Charles
    ( Olympic Fahy ) 2
  • Alessio Sacconi
    ( Porrentruy ) 2
  • Qeldit Gaxherri
    ( SRD ) 2
  • T. Mertenat
    ( SRD ) 2
  • Clément Geiser
    ( Tavannes-Tramelan ) 2
  • Fabio Bordichini
    ( Tavannes-Tramelan ) 2
  • Colin Beuret
    ( Val Terbi ) 2
  • Lorry Chételat
    ( Val Terbi ) 2
  • Théo Mosiman
    ( Val Terbi ) 2
  • Flavien Respinguet
    ( Vicques ) 2
  • G. Maeder
    ( Vicques ) 2
  • Jordan Maschio
    ( Vicques ) 2
  • Matteo Pepe
    ( Vicques ) 2
  • Samuel Berret
    ( Vicques ) 2
  • Aleksandar Rmus
    ( Bassecourt ) 1
  • Altin Shala
    ( Bassecourt ) 1
  • Hedayat
    ( Bassecourt ) 1
  • Coinçon
    ( Bassecourt ) 1
  • Joshua Frei
    ( Belprahon ) 1
  • Vincent Aubert
    ( Belprahon ) 1
  • Bujar Morina
    ( Bévilard-Malleray ) 1
  • Fuad Morina
    ( Bévilard-Malleray ) 1
  • Gabriele Soave
    ( Bévilard-Malleray ) 1
  • Jérôme de Pinho
    ( Bévilard-Malleray ) 1
  • Tiago Cardoso
    ( Bévilard-Malleray ) 1
  • Arnaud Fuhrer
    ( Boncourt ) 1
  • Dylan Courbat
    ( Boncourt ) 1
  • Dylan Henzelin
    ( Boncourt ) 1
  • Johan Zoppe
    ( Boncourt ) 1
  • Loïc Nardin
    ( Boncourt ) 1
  • Nicolas Frein
    ( Boncourt ) 1
  • Tano Morin
    ( Boncourt ) 1
  • Julien Soldan
    ( Bure ) 1
  • Gelin
    ( Courfaivre ) 1
  • Perucco
    ( Courfaivre ) 1
  • Torgal
    ( Courfaivre ) 1
  • Fabio Gueniat
    ( Courrendlin ) 1
  • Fares Bourbia
    ( Courrendlin ) 1
  • Loïc Aubry
    ( Courrendlin ) 1
  • Alan Moscaritoli
    ( Courrendlin ) 1
  • Céline Mosimann
    ( Courroux ) 1
  • Bastien Niederhauser
    ( Court ) 1
  • Nathan Priamo
    ( Court ) 1
  • Catellani
    ( Courtételle ) 1
  • Lino Renzi
    ( Courtételle ) 1
  • Noah Ngouontcheu
    ( Courtételle ) 1
  • Julien Brahier
    ( Courtételle ) 1
  • Crétin
    ( Courtételle ) 1
  • Bujar Bega
    ( Diaspora ) 1
  • Drilon Loshi
    ( Diaspora ) 1
  • Muhammed Kalkan
    ( Diaspora ) 1
  • Vetu Nzoi
    ( Diaspora ) 1
  • Nathan Chaignat
    ( Franches-Montagnes ) 1
  • Tellenbach
    ( Franches-Montagnes ) 1
  • Eric Bourquard
    ( Glovelier ) 1
  • Fabian Garcia
    ( Glovelier ) 1
  • Jorge Da Silva
    ( Glovelier ) 1
  • Noah Thiévent
    ( Glovelier ) 1
  • Prato
    ( Glovelier ) 1
  • Quentin Bourquard
    ( Glovelier ) 1
  • Wann
    ( Glovelier ) 1
  • Yanis Gogniat
    ( Glovelier ) 1
  • Abdelkader Sebbah
    ( Haute-Ajoie ) 1
  • Djibril N'Diaye
    ( Haute-Ajoie ) 1
  • Hugo Serdet
    ( Haute-Ajoie ) 1
  • Robin Quiquerez
    ( Haute-Ajoie ) 1
  • Yacine Boudjadar
    ( Haute-Ajoie ) 1
  • Laouar
    ( Haute-Ajoie ) 1
  • Gharbi Zakaria
    ( Haute-Ajoie ) 1
  • Alexandre Gauchat
    ( La Neuveville-Lamboing ) 1
  • Fares Iben
    ( La Neuveville-Lamboing ) 1
  • Joachim Carbone
    ( La Neuveville-Lamboing ) 1
  • Rabhi
    ( Lugnez-Damphreux ) 1
  • Tony Aprile
    ( Moutier ) 1
  • Kobel
    ( Moutier ) 1
  • Amid Alouani
    ( Olympic Fahy ) 1
  • Chahid El Gamah
    ( Olympic Fahy ) 1
  • Gueye El Hadji
    ( Olympic Fahy ) 1
  • Mathieu Guenkababian
    ( Olympic Fahy ) 1
  • Adrian Mejuto
    ( Porrentruy ) 1
  • Antonin Hemler
    ( Porrentruy ) 1
  • Karim Ziouane
    ( Porrentruy ) 1
  • Louis Dolce
    ( Porrentruy ) 1
  • Accomando
    ( SRD ) 1
  • Eliot Carminati
    ( SRD ) 1
  • Gabriel Oreja
    ( SRD ) 1
  • Mathieu Maurer
    ( SRD ) 1
  • Oumar Gaye
    ( SRD ) 1
  • Nyerges
    ( SRD ) 1
  • Alvarez
    ( Tavannes-Tramelan ) 1
  • Denis Hrnjic
    ( Tavannes-Tramelan ) 1
  • Jess Scheidegger
    ( Tavannes-Tramelan ) 1
  • Kevin Jubin
    ( Tavannes-Tramelan ) 1
  • Lilian Zbinden
    ( Tavannes-Tramelan ) 1
  • Nicolas Strahm
    ( Tavannes-Tramelan ) 1
  • Noah Teissier
    ( Tavannes-Tramelan ) 1
  • Sergio Cunha
    ( Tavannes-Tramelan ) 1
  • Dan Rebetez
    ( Val Terbi ) 1
  • Arnaud Bron
    ( Val Terbi ) 1
  • David Eschmann
    ( Vicques ) 1
  • Paul Maître
    ( Vicques ) 1
  • Pierre Grolimund
    ( Vicques ) 1