Vous êtes ici

Les meilleurs buteurs 2020/2021

Découvrez la liste des meilleurs buteurs de la saison 2020/2021 de football.

Retrouvez la saison porécédente ici : meilleurs buteurs 2019/2020

1e ligue

  • Beyer
    ( Bienne ) 2
  • Camara
    ( SRD ) 2
  • Kilezi
    ( Bassecourt ) 2
  • Domingos
    ( Bassecourt ) 1
  • Garcia
    ( Bienne ) 1
  • Ghomrani
    ( Bienne ) 1
  • Santos
    ( Bienne ) 1
  • Stadelamnn
    ( Bienne ) 1

2e ligue inter

  • Eschmann
    ( Tav./Tramelan ) 1
  • Winistörfer
    ( Moutier ) 1
  • Germann
    ( Moutier ) 1
  • Schmid
    ( Moutier ) 1
  • Tellenbach
    ( Tav./Tramelan ) 1
  • S. Habegger
    ( Tav./Tramelan ) 1
  • G. Habegger
    ( Tav./Tramelan ) 1
  • Nushi
    ( Tav./Tramelan ) 1
  • Jeker
    ( Ajoie-Monterri ) 1
  • Huber
    ( Ajoie-Monterri ) 1
  • Hayoz
    ( Ajoie-Monterri ) 1

2e ligue régio

  • Stadelmann
    ( Courtételle ) 2
  • Boussaïd
    ( Courroux ) 2
  • Hervé Chappuis
    ( Courtételle ) 2
  • Guil
    ( Courtételle ) 2
  • Mbang
    ( Ajoie-Monterri ) 1
  • Beghidja
    ( Ajoie-Monterri ) 1
  • Loutenbach
    ( Ajoie-Monterri ) 1
  • Juillard
    ( Boncourt ) 1
  • Hulmann
    ( Courtételle ) 1
  • Imbriani
    ( Courtételle ) 1
  • Anthony Chapuis
    ( Courtételle ) 1
  • Renzi
    ( Courtételle ) 1

3e ligue

  • Florian Jacquel
    ( Diaspora ) 7
  • Jérémy Berberat
    ( Franches-Montagnes ) 5
  • Valentin André
    ( Porrentruy ) 5
  • Kevin Schleiffer
    ( La Neuveville-Lamboing ) 4
  • Luc Burkhalter
    ( Moutier ) 4
  • Mathéo Lalarme
    ( Bévilard-Malleray ) 3
  • Jewan Aubry
    ( Courrendlin ) 3
  • Fernando Dominguez
    ( Franches-Montagnes ) 3
  • Jonas Niederhauser
    ( La Neuveville-Lamboing ) 3
  • Stefan Todorovic
    ( Moutier ) 3
  • Léo Jolidon
    ( Porrentruy ) 3
  • Amadou Dioum
    ( SRD ) 3
  • Amine Hakkar
    ( Bassecourt ) 2
  • Tristan Claude
    ( Boncourt ) 2
  • S. Siegenthaler
    ( Courrendlin ) 2
  • Fabien Simonin
    ( Courroux ) 2
  • Thomas Martins
    ( Courroux ) 2
  • Francis Sarret
    ( Court ) 2
  • Quentin Moscaritolo
    ( Courtételle ) 2
  • Richard Hulmann
    ( Glovelier ) 2
  • Gauthier Comte
    ( Glovelier ) 2
  • Franck Quiquerez
    ( Haute-Ajoie ) 2
  • Bernardo Jorge
    ( Haute-Ajoie ) 2
  • Kevin Wassamba
    ( La Neuveville-Lamboing ) 2
  • Léo Voisard
    ( Lugnez-Damphreux ) 2
  • Pierre Siala
    ( Lugnez-Damphreux ) 2
  • Luca Filieri
    ( Moutier ) 2
  • Julien Viotti
    ( Olympic Fahy ) 2
  • Damien Ruffieux
    ( Vicques ) 2
  • G. Maeder
    ( Vicques ) 2
  • Samuel Berret
    ( Vicques ) 2
  • Aleksandar Rmus
    ( Bassecourt ) 1
  • Altin Shala
    ( Bassecourt ) 1
  • Johan Schlupp
    ( Belprahon ) 1
  • Jérôme de Pinho
    ( Bévilard-Malleray ) 1
  • Flavio Mucigrosso
    ( Bévilard-Malleray ) 1
  • Fuad Morina
    ( Bévilard-Malleray ) 1
  • Bujar Morina
    ( Bévilard-Malleray ) 1
  • Dylan Courbat
    ( Boncourt ) 1
  • Dylan Henzelin
    ( Boncourt ) 1
  • Gaëtan Girardin
    ( Boncourt ) 1
  • Gauthier Prêtre
    ( Boncourt ) 1
  • Johan Zoppe
    ( Boncourt ) 1
  • Nicolas Frein
    ( Boncourt ) 1
  • Tano Morin
    ( Boncourt ) 1
  • Loïc Nardin
    ( Boncourt ) 1
  • Marvin Schreiber
    ( Bure ) 1
  • Julien Soldan
    ( Bure ) 1
  • Maxime Vallat
    ( Bure ) 1
  • Chariatte
    ( Courfaivre ) 1
  • Perucco
    ( Courfaivre ) 1
  • Gelin
    ( Courfaivre ) 1
  • L. Gigon
    ( Courrendlin ) 1
  • Samuel Bieri
    ( Courroux ) 1
  • Kenzo Mariniello
    ( Courroux ) 1
  • Bastien Niederhauser
    ( Court ) 1
  • Maël Wüthrich
    ( Courtételle ) 1
  • Amine Boukaoui
    ( Diaspora ) 1
  • Muhammed Kalkan
    ( Diaspora ) 1
  • Bujar Bega
    ( Diaspora ) 1
  • Nathan Chaignat
    ( Franches-Montagnes ) 1
  • Josse Berberat
    ( Franches-Montagnes ) 1
  • Daniele Cacciatore
    ( Glovelier ) 1
  • Quentin Bourquard
    ( Glovelier ) 1
  • Eric Bourquard
    ( Glovelier ) 1
  • Bernardo Jorge
    ( Haute-Ajoie ) 1
  • Kevin Vergon
    ( Haute-Ajoie ) 1
  • Alexandre Gauchat
    ( La Neuveville-Lamboing ) 1
  • Rabhi
    ( Lugnez-Damphreux ) 1
  • Tony Aprile
    ( Moutier ) 1
  • Chahid El Gamah
    ( Olympic Fahy ) 1
  • Gueye El Hadji
    ( Olympic Fahy ) 1
  • Luc Charles
    ( Olympic Fahy ) 1
  • Amid Alouani
    ( Olympic Fahy ) 1
  • Alessio Sacconi
    ( Porrentruy ) 1
  • Louis Dolce
    ( Porrentruy ) 1
  • Antonin Hemler
    ( Porrentruy ) 1
  • Jordan Rayot
    ( Porrentruy ) 1
  • Florent Hushi
    ( SRD ) 1
  • Mathieu Maurer
    ( SRD ) 1
  • Qeldit Gaxherri
    ( SRD ) 1
  • Oumar Barry
    ( SRD ) 1
  • Kevin Jubin
    ( Tavannes-Tramelan ) 1
  • Baftijari
    ( Tavannes-Tramelan ) 1
  • Alvarez
    ( Tavannes-Tramelan ) 1
  • Antoine Bron
    ( Val Terbi ) 1
  • Colin Beuret
    ( Val Terbi ) 1
  • Théo Mosiman
    ( Val Terbi ) 1
  • Céline Mosimann
    ( Courroux ) 1
  • Guillaume Houlmann
    ( Franches-Montagnes ) 1
  • Tiago Cardoso
    ( Bévilard-Malleray ) 1
  • Anthony Racine
    ( La Neuveville-Lamboing ) 1
  • Denis Hrnjic
    ( Tavannes-Tramelan ) 1
  • Suleiman Bigirimana
    ( Tavannes-Tramelan ) 1
  • J. Houmard
    ( Court ) 1
  • A. Gester
    ( Court ) 1
  • David Eschmann
    ( Vicques ) 1
  • Lorry Chételat
    ( Val Terbi ) 1
  • Accomando
    ( SRD ) 1
  • Catellani
    ( Courtételle ) 1
  • Tristan Morel
    ( Bure ) 1
  • Yanis Gogniat
    ( Glovelier ) 1
  • Noah Thiévent
    ( Glovelier ) 1
  • Daniel Micovic
    ( Boncourt ) 1
  • Torgal
    ( Courfaivre ) 1
  • Mendes
    ( Bassecourt ) 1
  • Ossor Yassine
    ( Haute-Ajoie ) 1